Кто о чем, а вшивый, как известно, о бане. Вскоре после начала просмотра "Завтра на рассвете" мною овладела мысль о сильном сходстве обстоятельств сюжета картины с церковной жизнью. Я один такой, нет? Что там, что здесь можно сильно заиграться ролёвкой.
О "Сомнении" скажу кратко: Мерил Стрип - безусловно великая актриса. (По ссылке в аннотации кто-то поставил тэг "Мистика" - по-моему, он просто не смотрел фильм).
"О чем говорят мужчины" навёл на мысль, что можно было бы снять прекрасный фильм "О чем говорят попы". Схожая завязка сюжета: четыре старых приятеля священника вырвались от своих матушек (и епархиального начальства) в типа паломничество с шашлыками на машине. Идея настолько благодатная для развития, аж дыхание в зобу спирает. Знанием темы Охлобыстин обладает, и вообще сценарии ему удаются лучше, по-моему, чем актёрская игра.
"Поп" - что бы про него ни говорили, хороший фильм. На один раз. Только фриц там правда, похоже, на цифромыльницу фотографировал.
- Кое-что о важнейшем из искусств
Епархиальное начальство много о себе узнает из этого фильма!:))
"О чём говорят попы" — идея феерическая. :)
1) "Отстреливая собак" - драма, посвященная событиям в Руанде. Очень сильный фильм;
2) "Девятый день" - 2 мировая, лагерь, католические священник;
3) "Скафандр и бабочка" - фильм о трагической судьбе редактора журнале Elle, удивительной глубины драма.
Все 3 фильма основаны на реальных событиях. Думаю, вам понравятся (во всяком случае, мне кажется, что наши вкусы во многом совпадают).
^)
на попа хочу, но побаиваюсь, потому что вторую неделю читаю про псковскую миссию и изначальный роман плох
ну и у меня тут краснопролетарское детство играет про предателей и пр., хотя понятно, что все не совсем так и так далее
да, любопытный проект
"О чём говорят мужчины" - ролик был лучше фильма:
А "Поп" - хороший, да.
А в "Попе" порадовало отсутствие там софринской утвари и облачений. Хотя, мне кажется, что священник изображен неубедительно. Нет в нем какой-то тайны, что ли. Он слишком понятен, это просто добрый дядечка такой.
Дык это ж здорово. На хрена кому нужен недобрый загадочный мужик с бородой?